"Скромная католичка" Джей Ло

Дженнифер Лопес - одна из самых рейтинговых актрис США: фильмы с ее участием, как правило, "обречены" на успех.

 

Между тем, звездой Лопес стала во многом благодаря своей семье, где царил культ музыки. Правда, родители-католики вовсе не прочили своей младшей дочери кинокарьеру, и в какой-то момент Дженнифер даже пришлось уйти из дома...

 

Дженнифер Линн Лопес появилась на свет в Нью-Йорке 24 июля 1969 года.

В семье Лопес все любили музыку. И отец, и мать Дженни пели, а ее старшей сестре даже пророчили судьбу оперной певицы.

Они жили в бедном квартале Бронкса с соответствующими нравами, и, чтобы оградить дочку от дурного влияния соседских детей, мать отдала пятилетнюю Джен обучаться пению и танцам. В семь лет девочка уже принимала участие в городских концертах.

Позднее ее отдали в католическую школу для девочек в Бронксе под названием "Святое семейство", откуда она перешла в Престонскую среднюю школу. Артистичная Дженнифер охотно принимала участие в школьных постановках, занималась гимнастикой и теннисом. Кроме того, она обожала киномюзиклы.

В шестнадцать лет Дженнифер удалось получить роль в картине Конни Кайзермана "Моя маленькая девочка" (1987). Впрочем, славы ей этот дебют не принес - зато усилил ее интерес к кино.

Родителями все это воспринималось как хобби: они мечтали о том, чтобы их дочь поступила в юридический колледж и стала адвокатом. Сначала девушка покорилась их воле: окончив школу, она устроилась на работу в адвокатскую контору и одновременно стала учиться в колледже. По вечерам же она занималась танцами.

Но после первого же семестра целеустремленная барышня оставила колледж, решив посвятить себя шоу-бизнесу. Поскандалив с матерью, настаивавшей, чтобы дочь продолжала учебу, Джен ушла из дому.

В течение полутора лет девушка пела в мюзиклах, играла в местных постановках. Она ходила на пробы, надеясь заполучить роль в кино, но ей каждый раз отказывали, так как Дженнифер обладала слишком экзотической латиноамериканской внешностью

Удача впервые улыбнулась ей в 1989 году. Дженнифер пригласили танцовщицей в европейское турне "Золотые мюзиклы Бродвея". Это было шагом в ее карьере. Год спустя она отправилась на гастроли в Японию в составе танцевальной группы Хинтона Бэттлза, представлявшей мюзикл "Синхронность".

По возвращении из тура Лопес позвонил администратор голливудского шоу "В живом цвете" и объявил, что она принята в группу танцоров. Ранее Дженнифер уже пыталась поступить туда - но неудачно

Девушке пришлось переехать в Калифорнию. Два года проработав в шоу, Дженнифер стала получать предложения сниматься в различных видеоклипах, в том числе у известной певицы Джанет Джексон (кстати, сестры Майкла Джекосна). Джанет предложила девушке отправиться с ее танцевальной группой в мировое турне, но Джен отказалась - она мечтала найти работу на телевидении. Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Ей стали давать второстепенные роли в картинах и телесериалах. Наконец, в 1995 году Лопес досталась одна из ролей в фильме "Моя семья" режиссера Грегори Нава. Картина рассказывала о трех поколениях эмигрантов из Мексики, живущих в Лос-Анджелесе. Актрису заметили. Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

 

После того как ее игра была положительно оценена критиками, Дженнифер предложили новую роль - в блокбастере "Денежный поезд", где ее партнерами были такие звезды, как Уэсли Снайпс и Вуди Харрельсон. Хотя фильм был далеко не шедевром с художественной точки зрения, он принес неплохую прибыль в прокате, а самое главное - сделал Дженни знаменитой! Смотрите самое интересное в рубрике "Кино"

Сейчас Дженнифер Лопес еще и успешная бизнесвумен - она выпускает одежду и парфюмерию под собственным брендом, и считается одной из самых капризных шоу-персон: например, требует, чтобы в ее гостиничном номере всегда стоял букет из белых лилий, а постельное белье непременно было из хлопка плотностью 600 нитей на дюйм. И это скромная девочка из католической семьи! Впрочем, вряд ли родные Дженнифер сегодня жалеют, что она так и не стала адвокатом... Фото: Splash/All Over

Популярные альбомы