Против правительства Сирии США готовы выставить свои войска

США угрожают Сирии вводом дополнительных сухопутных войск

Ввести "дополнительные сухопутные войска"  на территорию Сирии пригрозил госсекретарь США в случае, если сирийские власти нарушат договоренности о прекращении огня, передает Интерфакс

"Если Асад  не будет выполнять свои обязательства, а иранцы и россияне не заставят его сделать то, что они обещали..., то члены мирового сообщества, безусловно, не будут просто сидеть, как болваны, и наблюдать за этим", - сказал Керри в интервью базирующемуся в Дубайе Orient TV.

При этом он подчеркнул: "Существует возможность что там  Сирии) появятся дополнительные сухопутные войска".

При этом, сам президент США Барак Обама категорических исключал ввод американского контингента на сирийскую землю в своих многочисленных выступления. Несмотря на это, Саудовская Аравия при поддержке своих ближневосточных союзников уже заявила, что готова сделать такой шаг.

Министр обороны США Эш Картер выразил надежду, что Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты направят в Сирию подразделения спецназа для того, чтобы отбить у ДАИШ* восточный сирийский город Ракка. О планах вторжения Саудовской Аравии и Турции в Сирию предупреждал накануне Асад.

Как сообщала Правда.Ру, Турция продолжает наращивать группировку войск на границе с Сирийской Арабской Республикой, что подтверждается фотоснимками с разведывательных беспилотников.

Перебрасываемая техника и вооружение скрытно размещаются на территории турецких военных объектов. Согласно полученной информации, на турецкой пограничной заставе «Чобамбей» размещены до танковой роты, а на погранзаставе вблизи города Боз-Даг 7 танков, а на погранзаставе у города Арбаш-Даг на огневых позициях выявлено 2 САУ. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить