Венесуэла на пороге гражданской войны. Мадуро привел в готовность силовой блок

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приказал министрам обороны и внутренних дел "привести полицию и армию в состояние повышенной боевой готовности ", сообщает корреспондент Pravda.Ru в Каракасе. "Соединенные Штаты стремятся развязать гражданскую войну в Венесуэле, таким же образом, как в Сирии и Ливии, чтобы захватить крупнейшие в мире нефтяные богатства", — сказал Николас Мадуро в видеообращении к народу. По его словам, этот план осуществляется "военизированными формированиями из Колумбии, которые проникают через границу, чтобы развязать беспорядки и насилие".

"Они(США) хотят наводнить нашу страну хорошо обученными вооруженными группами колумбийской парамилиции, которые, следуя приказам с Севера, будут уничтожать родину Боливара", — сказал президент Венесуэлы.

Телеканал Multiestatal Telesur показал на прошедшей неделе документальный фильм, доказывающий, что арест мэра Каракаса Антонио Ледесма, обвиненного в попытке организации государственного переворота, был с юридической точки зрения безупречен. Доказано, что к задержанному не применяется насилие, как это пытаются представить прозападные СМИ. Ледесма выглядит в кадре вполне спокойным, и под конвоем показывает пальцами знак "V" победы.

О том, что в ряде стран Латинской Америки ЦРУ готовит "цветные революции" сигнализируют многие легитимные президенты региона. Среди них от Аргентины- Кристина Фернандес де Киршнер, Бразилии- Дилма Руссеф, Уругвая — Хосе Мухика, Боливии — Эво Моралес.

"Проблема Венесуэлы в том, что там может быть военный переворот, поэтому демократия там находится под угрозой", — сказал Мухика в интервью местной прессе, передает корреспондент Pravda.Ru.

Читайте также:

Шойгу ударил США ниже экватора

Тень Медведя и Дракона падает на нефтедоллар

Путин поставил Обаме латинский мат

Флот России берет США в кольцо

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить