Полиция Бразилии поймала несколько опасных преступников последние новости бразилия правда ру 2014 год

Благодаря ЧМ-2014 пойманы несколько преступников мировой величины

Полицейские разных стран объединили усилия, чтобы обеспечить безопасность участников и гостей чемпионата мира по футболу, что принесло свои результаты - арестованы сразу несколько опасных преступников.

По данным RT, в Сан-Паулу задержан скрывавшийся на бразильской Сальвадор Сисильяно, который находился в международном розыске за совершение особо тяжких преступлений на территории Аргентины в 70-е годы прошлого века. Арестованный входил в руководство получивших мрачную известность правых эскадронов смерти из так называемого «Аргентинского антикоммунистического альянса» (ААА), которые жестоко расправлялись с участниками левых партий и движений. В 2007 году пытки и убийства политических противников со стороны боевиков ААА были признаны в Аргентине преступлениями против человечности, не имеющими срока давности.

Также полицейские задержали гражданина Германии Альфредо Грелля, находившегося в одном из престижных районов Рио-де-Жанейро. У себя на родине он разыскивается за налоговые преступления, пишет ИТАР-ТАСС.

Отметим, что всего с начала турнира бразильская полиция задержала уже пять международных преступников, в числе которых - два крупных наркодилера, приехавших посмотреть футбол из Аргентины и Мексики.

Читайте также: 

22 июня российская футбольная сборная проведет решающий матч против бельгийской команды

ФИФА намерена усилить меры безопасности в Бразилии

Уругвай "нагадил" англичанам: дубль Луиса Суареса поразил британцев на чемпионате мира по футболу

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить