Воды Рио-де-Жанейро — бульон из бактерий

Супербактерия в водах Рио напугала олимпийцев

В водах вокруг города Рио-де-Жанейро найдена опасная бактерия, которая невосприимчива к антибиотикам и другим медикаментам. Самый высокий уровень содержания этих бактерий в воде был установлен в заливе Гуанабара, где в скором времени пройдут соревнования по парусному спорту в рамках Олимпиады.

 Этот факт сильно обеспокоил спортсменов, которые и без того пребывают в состоянии ужаса от условий грядущей Олимпиады. Как рассказал яхтсмен Фернандо Эчаварри, воды Рио-де-Жанейро — самые грязные из тех, на которых ему доводилось соревноваться. "Мы иногда получаем порезы, а если порежешь, например, ногу или еще какую-нибудь часть тела, можно легко получить инфекцию. И это — проблема", — заявил Эчаварри.

Немецкий яхтсмен Эрик Хайль рассказал, что уже успел подхватить во время тренировок кожную инфекцию в зараженных бактериями водах Рио-де-Жайнеро

Представители властей в свою очередь заверили, что спортсменам и зрителям ничего не угрожает, подчеркивая, что в районе проведения соревнований по парусному спорту концентрация микроорганизмов не превышает международных норм.

Ранее Правда. Ру писала, что спортсмены, которые прибыли в Рио-де-Жанейро для тренировок в начале июля, отмечали ужасное качество воды в заливе Гуанабара. Будущие участники соревнований по парусному спорту попали в огромное нефтяное пятно.

Читайте также:

Олимпийское Рио оказалось "бытовым адом"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить