В Австралии нашли бутылку с запиской и призывом о помощи

В Австралии на берег выбросило бутылку с запиской "SOS"

Сегодня на австралийский пляж в Новом Южном Уэльсе приливом выбросило бутылку с запиской, в которой некие люди просили о срочной помощи. На записке была указана дата - второе января.

"SOS, мы сели на мель. Еды хватит еще на несколько дней. Топливо в лодке кончилось. Не знаем, насколько хватит воды. Пришлите помощь. Мы напуганы", - говорится в записке. Помимо этого, в письме были указаны имена людей, попавших в беду, а также их точные координаты, по которым, якобы, потерпела крушение их лодка. Согласно координатам, это место находилось близ острова Монтагю, расположенного в Тихом океане.

На место предполагаемого крушения был отправлен вертолет со спасателями, который вел поиски в районе указанных координат. Но никакой лодки, или следов крушения в обозначенном районе найдено не было, что дает основания предположить, что никакого бедствия на самом деле не было, а записка - ни что иное, как чья-то злая шутка.

"Не было ни обломков, ни терпящей бедствие лодки, ни людей в воде. К сожалению, получается, что это, возможно, подделка ", - сообщил директор компании Westpac Life Saver Rescue Helicopter Service Стивен Лихи.

По словам сержанта водной полиции города Идена Стива Уилсона, что спасатели сделали все возможное для поиска пострадавших в районе предполагаемого места крушения. К тому же, как заявил полицейский, лодку должно было выбросить на берег спустя несколько дней с момента крушения, так как течение в этом месте довольно сильное. Помимо этого, полиция проверила по базе данных имена, указанные в записке, но граждан с такими именами найдено не было.

Правда.Ру сообщала, что спасатели эвакуировали 250 человек из московского торгового центра.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить