Жителей Африки уговаривают не есть летучих мышей из-за вируса Эбола Последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года. Правда.Ру.

Жителей Африки уговаривают не есть летучих мышей из-за вируса Эбола

Африканские медики и службы по контролю над оборотом пищевой продукции рекомендуют жителям континента, принесшего миру Эбола, воздержаться от поедания мяса диких животных, а именно - летучих мышей.

Лондонское зоологическое общество во главе с экспертом  Маркусом Роуклиффом провело исследование данной проблемы и постановило африканским властям следующую информацию: мыши являются явным источником распространения вируса Эбола, так как они, в отличие от обезьян, чаще всего выдерживают болезнь.

Из-за отсутствия развитого животноводства, население многих стран Африки удовлетворяет потребность в мясе за счет охоты на зверей, которые являются переносчиками инфекций. На Чёрном континенте основной причиной заражения людей опасными вирусами остаётся поедание летучих мышей, крыс, обезьян, антилоп и дикобразов. При этом угрозу представляет именно сырое мясо и контакт с животными во время охоты, подчеркивают эксперты.

Читайте также:

Вирус Эбола у ребенка из Комсомольска-на-Амуре не нашли

ИГИЛ собирается начать Эбола-джихад

Белый дом выпустил памятку о том, что нужно знать про вирус Эбола

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 20 октября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить