В Нигерии распространяется новый вирус

Неизвестный ранее вирус начал "косить" жителей Нигерии. Новые испытания вирусных лабораторий США?

Новый смертельный вирус проник в Западную Африку. Специалисты Всемирной организации здравоохранения заявляют, что зараза уже прошла лабораторные тесты и не имеет ничего схожего с вирусом Эбола, распространившимся по всему африканскому континенту в прошлом году, о чем писала Правда.Ру.

Нынешний вирус, которому пока нет названия, не дает заразившемуся человеку прожить более суток, характеризуется головной болью и внезапной потерей зрения. По данным пресс-секретаря правительства страны Кайоде Акинманде, сейчас в Нигерии зафиксированы 24 зараженных, из которых уже 17 человек погибли.

Поразительно, что человечество при нынешних возможностях не может найти способы определения и предотвращения неизвестной нигерийской болезни. Но еще более удивляет то, что в Африку во время вспышки Эбола были отправлены, в том числе и добровольно, множество специалистов организации "Врачи без границ" и ВОЗ, лоббируемой США. Об их случаях заражения ничего неизвестно.

Зато недавно появилась информация о нападениях местных жителей на этих докторов - зараженные и пока еще здоровые африканцы подозревают иностранных "целителей" в том, что именно они искусственным образом заражают население Африки. И для таких мыслей есть документальные доказательства.

Страны Запада, в частности, США, в 50-е годы прошлого века проводили немало опытов над населением Латинской Америки, испытывая на ее жителях якобы с разрешения правительства отдельных стран этого региона вакцины, зараженные сифилисом и гонореей, выдавая их за безобидные прививки, в чем признавались и извинялись не так давно Барак Обама и Хиллари Клинтон.

"В ближайшие 5-10 лет станет возможным создать синтетический вирус, который вообще не существует в природе, и который не сможет быть подавлен иммунной системой человека...", - говорил эксперт-вирусолог Д.Макартур, выступая в 1969 г. перед комиссией конгресса США, а спустя несколько лет после этого в Африке начали появляться загадочные "зеленые обезьянки", а множество жителей, по инициативе США получивших "прививку от оспы", погибли в итоге от ранее неизвестного вируса - СПИДа.

Подобные сомнения в реальной природе вируса Эбола возникали за последний год у многих мировых экспертов. Врачи, пребывающие в Африку из стран Европы и Запада, у которых в прошлом веку половина африканских государств была колонизирована, не дают местным жителям необходимого лекарства, но при этом "всегда рядом с жертвами", а сами не заражены. Вакцины от этой лихорадки так и не изобрели, все больше фактов об искусственности СПИДа подтверждаются.

Комментарий международной редакции Правды.Ру: со своими жертвами рядом?...

Читайте также:

Какая бактерия укусила американских ученых

США - худшая из 11 стран по медицинской помощи, но платят там за нее больше всех

Вирусолог о гриппе: Эпидемический скачок был. ВОЗ не угадала с вакциной для Северного полушария

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *