В Нигерии произошел крупный теракт, унесший жизни десятков людей

Десятки людей погибли в Нигерии в результате теракта "Боко Харам"

В Нигерии снова прогремели взрывы - шесть боевиков из террористической группировки "Боко Харам" подорвались около гаражей в одном из населенных пунктов на северо-востоке африканской страны.

Об этом сообщает РИА-Новости со ссылкой на  Министерство обороны Нигерии. 

В результате атаки террористов погибло несколько десятков человек, многие получили ранения.  Кроме того, погиб один военнослужащий.  

Напомним, всего два дня назад, 2 июля "Боко Харам" напали на поселок Кукава на северо-востоке страны, в результате атаки было убито около 150 человек. Убийства начались прямо в момент молитвы в одной из мечетей.  

"Боко Харам" переводится как "западное образование - грех", исламистская радикальная группировка появилась в Африке задолго до возникновения на Ближнем Востоке схожей идеологически группировки "Исламское государство". Боевики "Боко Харам" считают своим правом убивать всех, кто не разделяет их убеждения, называя себя "правоверными мусульманами". Неоднократно "Боко Харам" заживо сжигали людей, пойманный на изучении каких-то наук. Террористы неоднократно захватывали в плен детей и женщин. 

Читайте также: Позиции "Боко Харам" подверглись авиаудару нигерийской авиации

Две сотни пленниц "Боко Харам" оказались беременными

500 детей были похищены боевиками "Боко Харам" в Нигерии

Месть за бездействие: в Нигерии подорвалась очередная смертница

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить