Соцсети снова поймали Обаму на лицемерии. последние новости за сегодня 31 августа 2014 года

Соцсети снова поймали Обаму на лицемерии

Президент США Барак Обама обвиняет Россию в позиции "кто сильнее, тот и прав". Такое мнение глава Белого дома высказал накануне в американском городе Харрис (штат Нью-Йорк), передает ИТАР-ТАСС. Но при этом он не раз позволял себе заявления про американскую армию как самую сильную, хвалил военное превосходство Соединенных Штатов.

Пользователи социальных сетей отмечают высказывания президента США, в которых он противоречит сам себе, применяет по отношению к России и США двойные стандарты. Подборку таких высказываний приводит Рolitonline.

В апреле этого года Обама сказал:  "Москва хорошо понимает, что американская армия сильнее российской".

В мае, что Америка всегда должна быть лидером на мировой арене. "Если не будем мы, то не будет никто. Наши военные не имеют себе равных Поэтому Соединенные Штаты остаются незаменимой нацией. Это было правдой для прошедшего столетия, будет правдой и на век вперед".

29 августа Обама заявляет: "Оглянувшись на Европу, можно увидеть, что президент России принимает решение смотреть назад, а не вперед, а также посягает на суверенитет и территориальную целостность своих соседей, пытаясь доказать утверждение, что кто сильнее, тот и прав".

И тут же опровергает то, что говорил раньше: "Главное, что я хочу сказать, заключается в том, что американское военное превосходство никогда не было более значительным по отношению к другим государствам".

Читайте также:

Костюм Обамы вызвал смех у журналистов и пользователей соцсетей 

Пастор считает, что Путину пора открыто назвать Обаму геем 

Обама обматерил своих критиков 

Читайте последние новости на сегодня, 31 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *