В США в прямом эфире покажут сеанс изгнания дьявола

Процесс изгнания демонов покажет в прямом эфире американский телеканал Destination America 30 октября, в самый канун Хэллоуина.

Происходить сеанс эксзорцисзма будет в старом доме в пригороде Сент-Луиса. Именно здесь в 1949 году священник Рэймон Бишоп изгонял демонов из мальчика. По мотивам этой леденящей дущу истории Уильям Питер Блетти написал свою книгу "Экзорцист", а позже Уильям Фридкин в 1973 году снял классический фильм ужасов "Изгоняющий дьявола". К 66-летию этого события и приурочена будущая передача.

Правда, изгонять сущности будут не из человека, а из самого дома. Из-за присутствия призраков находиться в нем по-прежнему крайне опасно, утверждают организаторы телетрансляции. Изучать его будет группа исследователей паранормальных явлений и медиум Чип Коффи. Планируется, что прямой эфир продлится в течение суток.

Экзорцизм - процесс изгнания злых духов с помощью различных обрядов, чаще всего религиозных. Официальная медицина объясняет воздействие ритуалов на одержимого человека эффектом плацебо.

Отметим, экзорцизм с некоторых пор   считается вполне профессиональным занятием. В 30 странах мира действует Ассоциация священников, объединяющая почти 250 священников,  изгоняющих бесов. Ее существование признали сам Папа Франциск и вся католическая церковь.

Папа Франциск I чаще своих предшественников говорит о дьяволе и его кознях. В прошлом году он возложил руки на голову человека, в которого вселились четыре демона, и прочитал молитву об освобождении от сатаны.

Читайте также:

В Испании обнаружен Святой Грааль?

Мир катится... к Сатане и Макаронному монстру?

Новый Папа молится Богу глобальному

Папа простил священников-геев

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить