Старший сын вице-президента США Джозефа Байдена умер от рака головного мозга

Сын вице-президента США Джозефа Байдена, бывший генпрокурор штата Делавэр 46-летний Бо Байден скончался от рака мозга. Свои соболезнования семье Бо Байдена выразили Барак и Мишель Обама.

Сообщение об этом со ссылкой на вице-президента распространило агенство АР.

О госпитализации Бо Байдена стало известно 20 мая. Тогда не сообщались подробности относительно причины госпитализации. О трудностях со здоровьем у сына вице-президента стало известно в 2010 году. Тогда он перенес инсульт. В 2013 году Бо Байден лечился в онкологическом центре в Техасе.

Бо Байден - старший сын вице-президента США. Как отмечает Washington Post, он стал звездой политики федерального масштаба в 2008 году после речи, произнесенной в честь отца на съезде Демократической партии.

Через месяц после этого он отправился служить в Ирак, где пробыл один год. С 2007 по январь 2015 года Бо Байден занимал пост генпрокурора штата Делавэр. В последние месяцы он работал в юридической фирме Grant & Eisenhofer и планировал баллотироваться на пост губернатора штата в 2016 году.

Напомним, Правда.Ру писала о том, что младший сын вице-президента, Роберт Хантер Байден, занял место в Совете директоров крупнейшей частной нефтегазовой компании на Украине - Burisma Holdings, о чем стало известно спустя несколько дней после визита Джо Байдена в Киев 12 мая.

В итоге отпрыск второго лица американского государства недолго оставался не у дел после того, как его в феврале этого года вывели из состава американских вооружённых сил из-за употребления запрещённых веществ. Кстати, должность, на которую хотели пристроить сына Байдена в отдел по связям с общественностью американских ВМС, была специально создана под него.

Отметим, речь идет о компании, которая добывает газ на территории Юго-Востока Украины, где в тот момент только что прошел референдум о независимости. В этом случае налицо личная заинтересованности высших должностных лиц США в определенном разрешении конфликта.

Читайте также:

Вадим Горшенин: Что после референдума о самоопределении?

Вадим Горшенин: Легитимность референдума кратно выше решений Евромайдана

За что будут биться сверхдержавы завтра?

Почему Канада так рьяно защищает Украину

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *