Американцы названы "долговыми рабами"

7 из 10 американцев "воспринимают долги как жизненную необходимость"

"Можете ли вы жить без долгов? Большинство американцев говорят, что нет", - пишет американский эксперт по развивающимся рынкам, аналитик и публицист Майкл Снайдер в своем материале для End of American Dream, посвященном результатам исследования Центра Пью (Pew Research Centre).

Аналитики Pew узнали отношение американцев к долговым обязательствам, а также количество населения США, которое их имеет. Согласно данным опроса, примерно семь из десяти респондентов воспринимают долг как жизненную необходимость, а восемь из десяти опрошенных имеют непогашенные кредиты или долговые обязательства в настоящий момент. 

Исследователи отметили, что в США долговые обязательства считаются неизменным фактом "нормальной" жизни, особенно если они возникли из-за значимых вещей: поступить в колледж, купить автомобиль, приобрести недвижимость и т.п.

Pew Research Centre выяснил, что 43% американцев ежемесячно тратят на обслуживание своих долгов большую часть заработанных средств. 

Снайдер отмечает, что между этой тенденцией среди населения и увеличением государственного долга есть связь - он растет, в том числе, и за счет возрастания непогашенных кредитных обязательств и во внутренней экономике. 

Он пишет, что большинство американцев вынуждены влезать в долги с совсем юного возраста, когда приходится платить за учебу. Более того, уже после студенческой скамьи граждане продолжают гасить кредитные обязательства за бывшее обучение, и таких 40 миллионов человек.

Средняя задолженность молодого американца по кредитке составляет более 15 тысяч долларов. Самые распространенные виды платежей, над погашением которых тяжело трудятся среднестатистические американцы - ипотечные и домовладельческие.

Правда.Ру сообщала, что государственный долг США, по оценкам Управления конгресса по бюджету, растет и к 2030 году может составить 101% от ВВП страны, побив рекорды Второй мировой войны. А это означает, что федеральные траты на нужды населения сокращаются. 

Вводятся дополнительные налоги, уменьшилось финансирование SNAP, готовится законопроект о снижении бюджетных выплат инвалидам, рабочие места достаются мигрантам, поэтому оценки экспертов, к сожалению, остаются верными.

Читайте также:

ФРС США оставила без изменений учетную ставку

Исследование: Каждый пятый американец нуждается в государственной помощи

Федералы в США выделят 222 172 долл. на изучение восприятия пьяными американцами женщин

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить