США брятся Дня независимости

В Америке со страхом ждут Дня независимости

Американские власти совместно с ФБР и министерством внутренней безопасности США усиленно работают в связи с возможными терактами в День независимости США 4 июля.

Как передает Breaking News Feed, предупреждение связано с усилением угроз, исходящих от «Исламского государства» - террористической группировки, деятельность которой запрещена в России и ряде других стран.

США есть чего опасаться, особенно после терактов в Тунисе, заявлений Аль-Каиды, и 11 сентября. По  словам Сноудена, у АНБ была вся необходимая информация по теракту, но бюро просто не смогло ей воспользоваться правильным образом. "Знаете, у нас ведь была вся необходимая информация, которая была нужна для планирующегося теракта. У нас были все телефонные переговоры и ЦРУ знало, кто эти парни. Проблема не в том, что мы не смогли раздобыть нужную информацию, проблема в том, что мы просто не поняли что значит эта информация", - заявил тогда Сноуден.

Как писала ранее Правда. Ру, американский политик и бывший член конгресса Рон Пол считает, что долгая борьба США с ныне уничтоженным "террористом №1" Усамой бен Ладеном была обусловлена тем, что Вашингтон использовал личность боевика для вторжения в неугодные ему страны Ближнего Востока. "США всегда знали, где находился бен Ладен... Он был использован в качестве предлога для вторжения в различные страны и наращивания военной мощи Штатов...", -  заявил Рон Пол. Сейчас США не контролируют ситуацию, что чревато терактами.

Читайте также:

Иранские хакеры получали данные с компьютеров крупных военных чиновников США

Сноуден будет просить продление срока временного убежища в РФ

Штатов не будет - будет сплошное АНБ

В Америке со страхом ждут Дня независимости
 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить