США не верят Обаме насчет Ирака

Американцы не верят, что Обама не отправит их детей умирать на войне

Американцы не верят президенту Бараку Обаме, и считают, что США может ввести войска в Ирак для борьбы с "Исламским государством".

Согласно результатам исследования, проведённого телекомпанией NBC и газетой The Wall Street Journal, подавляющее большинство американцев - 72% - сомневаются, что президент Барак Обама сдержит своё обещание и не будет посылать войска в Ирак для участия в наземной операции против боевиков террористической группировки «Исламское государство».

Как пишет RT, лишь 20% респондентов полагают, что американские военнослужащие действительно не будут отправлены на Ближний Восток. Опрос также показал, что 45% жителей США готовы поддержать использование войск для борьбы с орудующей в Ираке и Сирии ИГ, если Пентагон сочтёт такой шаг необходимым. Против того, чтобы американские солдаты были задействованы в борьбе с экстремистами даже по рекомендации минобороны, выступили 37% респондентов.

По сути, граждане США хотят больше возможностей для маневра и появления третьей политической силы - они устали от того, что приходится выбирать между демократами и республиканцами, пишет Политонлайн.

По данным  исследования, проведенного Институтом Гэллапа,  58 процентов респондентов заявили о своем желании видеть третью политическую партию в США по причине того, что представители демократов и республиканцев "весьма плохо делают свою работу". 35 процентов участников опроса посчитали, что Демократическая и Республиканская партии в целом адекватно справляются со своими задачами.

Читайте также:

Еще одна жертва: боевики ИГИЛ казнили иракскую правозащитницу

Франция продолжит наносить авиаудары по боевикам Исламского Государства

Боевики ИГ послали жене похищенного британца запись его мольбы о жизни

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить