Американцы хотят собирать автоматы Калашникова "у себя"

СМИ: В США начнут собирать автоматы Калашникова

Американская компания RWC начнет производство автоматов Калашникова AK-47.

Из-за антироссийских санкций, компания была вынуждена прекратить импорт российских автоматов и начать производить и самостоятельно. Об этом сообщает американский телеканал Fox News.

"В прошлом году фирма RWC была вынуждена разорвать отношения с российской компанией. Но она сохранила американские права на название и открыла небольшое сборочное предприятие в Туллитауне, штат Пенсильвания. Сейчас компания планирует наладить полномасштабное производство на атлантическом побережье", - сообщает телеканал.

Однако до сих пор остается неизвестным, в каком объеме будут производиться автоматы, а также сколько рабочих будут заниматься его производством.

Напомним, что автомат Калашникова признан самым надежным и самым распространенным автоматом в мире, который способен выдержать практически любые суровые условия, такие как жару, холод, воду, грязь, песок, различные механические воздействия (например падение с большой высоты), и остаться при этом в боевом состоянии.

Правда.Ру сообщала, что в 2015 году концерн "Калашников" сумел увеличить поставки гражданского оружия в страны Азиатско - Тихоокеанского региона в 9 раз. Причем концерн с 2001 года фактически не был представлен в этом регионе.

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы