200 тысяч долларов американских налогоплательщиков пойдут на изучение восприятия пьяными американцами женщин

Федералы в США выделят 222 172 долл. на изучение восприятия пьяными американцами женщин

Американские ученые из Университета штата Айова собираются выяснить истоки провокации сексуальной инициативы мужчин в отношениях с женщинами.

Исследователи собираются пронаблюдать, как мужчины смотрят на женщину, когда они пьяны или трезвы. На этот эксперимент Ассоциация Национальных институтов здравоохранения США, финансируемая за счет средств федерального бюджета, планирует потратить более 200 тысяч долларов.

Из-за стремления ограничить "инициативу мужской сексуальной агрессии" к женщинам ученые будут анализировать реальные движения глаз молодых мужчин, когда они пьяны или трезвы. Участникам предложат просмотреть 200 уникальных сцен, в которых женщины будут представать в разных по степени откровенности образах, сообщает Washington Free Beacon.

Пока специалисты придерживаются мнения, что мужчины теряют сексуальную восприимчивость к женщинам, когда они находятся в состоянии опьянения. В эксперименте примут участие молодые люди в возрасте от 21 года до 25 лет.

"Цель проекта заключается в привлечении теорий и методов науки для углубления в понимание влияния потребления алкоголя на мужские представления женщинах", — говорится в пояснительной записке к проекту.

Исследование будет продолжаться до апреля 2016 года. Это не первая немалая трата бюджетных средств США на фоне увеличивающегося его дефицита и растущего госдолга.

Правда.Ру сообщала, что департамент здравоохранения и социальных служб США (HHS) проводит исследование, целью которого является выяснение, как отражается сексуальная ориентация человека на его здоровье и телосложении.

Эксперимент продолжится до 30 июня следующего года. На него выделено не менее… трех с половиной миллионов долларов, поступивших в бюджет за счет налоговых сборов с американцев.

Читайте также:

Долги американского правительства могут побить "рекорды" времен Второй мировой

В США изобрели шагомер для беременных за 500 тыс. долларов

Институт здоровья США потратил $410 265 на изучение "уровня удовлетворенности геев в первом секс-опыте"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить