Керри отверг заверения России об отсутствии поставок оружия на Украину последние новости сша правда ру 2014 год

Керри не верит заявлениям России об отсутствии поставок оружия на Украину

Госсекретарь США Джон Керри не верит заявлениям главы МИД Сергея Лаврова о том, что российская сторона не ведет обстрелы территории Украины.

В пресс-релизе Госдепа говорится, что Керри "потребовал от министра Лаврова прекратить поставки тяжелых вооружений , а также артиллерийский и ракетный обстрелы Украины из России...и не принял отрицание министром Лавровым того, что тяжелые вооружения России вовлечены в конфликт".

Керри подчеркнул, что Вашингтон поддерживает взаимное прекращение огня на Украине под контролем ОБСЕ, и подтвердил поддержку международного расследования фактов крушения малайзийского "Боинга" в Донецкой области, пишет ИА Интерфакс.

Напомним, 27 июля МИД РФ распространило сообщение об итогах этой же беседы. В нем отмечается, что Лавров и Керри высказались за незамедлительное прекращение огня на Донбассе и начало переговоров между противоборствующими силами.

Лавров также напомнил, что Россия пригласила наблюдателей ОБСЕ на свои пункты пропуска "Гуково" и "Донецк" на границе с Украиной и ожидает их прибытия на место без задержек. Российский министр попросил Керри дать своим подчиненным указание "перестать чинить препятствия соответствующей работе ОБСЕ".

Читайте также

Виктория Легранова: Россия должна быть в тонусе, чтобы противостоять информационным атакам

Twitter госдепа об Украине показал хвост самолета с трезубцем, написав, что это жители позируют около Boeing

Двойные стандарты США: лексика и риторика

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить