Джо Байден: Россия ведет против США гибридную войну

Джо Байден обвинил Россию в финансировании оппозиции на Западе

Москва ведет против США настоящую "гибридную войну",  финансирует американскую и европейскую оппозицию чтобы расширить свое влияние в мире.

С таким заявлением выступил  вице-президент США Джо Байден  в рамках мероприятия, проходившего в среду в Бруклингском институте. 

Он обвинил Россию в финансировании несистемной оппозиции в странах Запада, в  использовании для этого коррупции. 

«Кремль упорно работает над тем, чтобы подкупить и приручить европейские политические силы, финансируя и правые, и левые внесистемные партии по всей Европе», - цитирует слова Байдена  Bloomberg. 

Целью России, по его мнению, является расширение своего влияния далеко за пределы Украины. 

Кремль создал совершенную и весьма эффективную машину пропаганды,  которая активно распространяет нужную  российской власти информацию, касающуюся, в частности, ситуации на Украине.   

И если Россия удержит восток Украины за собой, дальше Москву будет просто не остановить и русские начнут свою экспансию в регионе.  

Напомним, Джо Байден неизменно появляется в регионах, охваченных "цветными" революциями: он принимал активное участие в грузинской внутренней политике во время революции, и столь же оперативно прибыл зимой 2014 года в охваченный беспорядками Киев, чтобы вместе с Викторией Нуланд "подбодрить"  повстанцев. Впоследствии Байден озвучивал наиболее агрессивные инициативы Вашингтона - к примеру, именно он настаивал на предоставлении Киеву летального оружия, и обещал Петру Порошенко усилить санкции против России.  

Правда.Ру сообщала, что в опубликованных в интернете данных о планах НАТО, Вашингтона и Лондона по ведению информационной войны против России, которая должна была включить в себя ряд провокаций на Донбассе и в России. Особо в эти планах отмечалась необходимость для США дискредитировать российских политиков - президента Путина, министра обороны, главу ФСБ а также ряд других высокопоставленных чиновников и военных.  

Читайте также: Эрик Зюсс: Гитлер многому мог научиться у Обамы

Владимир Путин: Надавить на нашу страну ни у кого не получалось и не получится

Китайские СМИ: Запад уже не сможет распропагандировать россиян на революцию

Даниэль Эстулин: Кукловоды мира всегда в тени

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить