Офицеры полиции в Балтиморе напали на журналистов

В Балтиморе полиция избивала и арестовывала журналистов. Где Freedom House?

Митинги, происходящие в американском Балтиморе, штат Мэриленд, посвященные произволу американских полицейских в отношении цветного населения, не стихают с субботы.

Недавно их решили посетить журналисты местный газеты City Paper. Работники прессы, по их собственным рассказам, были с соответствующими отличительными табличками, однако так же не избежали негатива стражей порядка, патрулирующих зону протестов.

Джим Джорджано, корреспондент City Paper, рассказывает, что он и его коллеги вели репортаж с места событий, когда к ним подошла группа полицейских и попыталась пресечь съемку. На заявления молодых людей о том, что у них есть разрешение на ее ведение, они просто повалили Джорджано и оператора на землю и начали избивать их под крики протестующей толпы: "Это фотографы! Это пресса!".

"Они просто кинулись на нас. Я сильно ударился головой о землю. Но даже пока они нас били, мы продолжали снимать",- рассказывает Джорджано.

Правда.Ру писала о том, что события в Балтиморе стали реакцией на смерть в результате полицейской жестокости афроамериканца Фредди Грея, задержанного и избитого, якобы из-за сопротивления, копами, когда он прогуливался в одном из самых небезопасных районов города. Офицеры решили, что он наркоторговец. 

В участок он был доставлен с травмой позвоночника, приведшей к его смерти.

Читайте также:

За время протестов в Балтиморе задержали 12 человек

В Балтиморе введен комендантский час

Мэр Нью-Йорка признал расизм полиции США

За март-2015 полиция США расстреляла 111 американцев

Обама популяризирует наркотики?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *