Канадский профессор: Россия не участвует в конфликте на востоке Украины

Профессор Пол Робинсон из университета Торонто на прошедшем в Оттаве форуме заявил, что нет никаких доказательств российского вмешательства в конфликт на востоке Украины. При этом он подчеркнул, что проанализировал большой объем информации, передает портал Information Clearing House.

 

 

Робинсон отметил: "Не было предоставлено никаких убедительных доказательств того, что представители российских вооруженных сил участвовали в начале этого восстания".

 

 

По его словам, утверждения Игоря Стрелкова не выглядят достоверными. И хотя Стрелков говорил, что под его руководством 52 российских гражданина участвовали в противостоянии на востоке Украины, что породило мнение, будто за этими событиями стоит Кремль, канадский профессор считает это маловероятным.

 

Пол Робинсон подчеркнул в своем выступлении: "Это не война, в которой украинцы в основном воюют с россиянами, но война, в которой украинцы воют с украинцами".

 

Войска повстанцев, с его точки зрения, не россияне, а "местное ополчение, в котором большую часть составляют украинские граждане".

 

Правда. Ру напоминает читателям, что такая позиция нетипична для Запада, поскольку с официальных трибун принято обвинять во всем Россию.

 

Читайте также:

Запад: Россия должна смыть санкции кровью

Новый тренд — демократический фашизм

Украина — это Руанда эпохи геноцида

Санкции отвлекли США от самого главного

Читайте последние новости на сегодня

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить