Хиллари Клинтон украсила ряды гей-парада

Хиллари Клинтон стала участницей гей-парада в Нью-Йорке

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон поучаствовала в гей-параде Pride, прошедшем в Нью-Йорке. Таким образом, Клинтон выразила поддержку и уважение секс-меньшинствам.

Кандидат в президенты влилась в ряды парада около бара Stonewall Inn в Гринвич-Виллидж. Вчера Барак Обама присвоил этому гей-бару статус национального памятника.

Национальный монумент Stonewall будет включать в себя территорию, где 28 июня 1969 года вспыхнули массовые беспорядки против полицейского рейда, во время которого были арестованы представители-секс-меньшинств. Центром противостояния тогда стал бар Stonewall Inn. Эти протесты положили начало движению по защите прав ЛГБТ-сообщества в США.

На параде Хиллари Клинтон сопровождал губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо и мэр Нью-Йорка Билл де Блазио.

Ранее Правда.Ру писала, Йоко Оно, японская авангардная художница, певица и деятель искусства, вдова Джона Леннона, рассказывала СМИ о своем давнем романе с Хиллари Клинтон.

Ее заявление о том, что они не только просто встречались во время студенческих протестов против войны во Вьетнаме в Нью-Йорке, но были "тесно" знакомы застало журналистов врасплох. "У нас был короткий роман в то время, когда я жила с Джоном на Манхэттене, а Хиллари училась в Йельском университете. Но в конце концов мы расстались", - сказала Йоко Оно.

Со смехом художница дополнила, что такое ее признание может сыграть большую пользу для продвижения прав ЛГБТ в случае, если Хиллари станет президентом. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *