Рабовладельческие корни Обамы вмешались в скандал с флагом Конфдерерации

В связи с дискуссиями о флаге Конфедерации досталось и Обаме - за предков-рабовладельцев

"Почему либералы, требующие запрета Конфедеративного флага, не требуют отставки Барака Обамы с рабовладельческими корнями?",- задается вопросом пишущий редактор Prisoner Planet Кит Дэниелс.

После трагедии в Чарльстоне в США разгорелся скандал относительно распространения флага Конфедерации Штатов, являвшегося символом 13 рабовладельческих субъектов США и утратившего свою силу и значимость после 1895 года.

Правда.Ру писала, что его запрет поддержал губернатор Южной Каролины, известный ритейлеры и некоторые политики. В том числе и президент Барак Обама. Однако общественность отмечает, что в этом вопросе относительно лидера Штатов неоднозначная позиция - один из его далеких предков, Джордж Вашингтон Оуверал был зажиточным землевладельцем в Нельсоне, штат Кентукки, в 1850 году.

Согласно данным архивов штата, он являлся рабовладельцем. Кроме того, пра-пра-пра-пра-пра-бабушка Обамы Мария Дюваль также держала рабов. Впервые об этом сообщала газета Baltimore Sun еще в 2007 году, и во время первой избирательной кампании Барака Обамы в 2008 году эта информация была подтверждена.

Левые силы США, выступающие за полный запрет флага Конфедерации как рабовладельческого символа  теперь, логически, должны требовать отставки Обамы, потому что он является потомком рабовладельца?

Это возможно, но более веской причиной для его ухода могло бы стать Транс-Тихоокеанского партнерство (ТЭС) и Партнерство трансатлантической торговли и инвестиций (TTIP), оба из которых предоставляют хорошие возможности иностранными соседям США для работы, но ставят под угрозу исчезновение вакантных предложений для американцев.

Конгресс сможет голосовать лишь по отдельным предложениям обоих договоров и не имеет возможности вносить поправки в эти проекты в целом, ими занимается лишь президент, что напоминает диктаторские полномочия.

Читайте также:

Потомки рабов похоронят Америку?

CNN: Предки Обамы были рабовладельцами

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить