США помогут Украине постоить независимую страну. Новости о России, Украине и мире

Госдеп пообещал помочь Украине построить независимую и процветающую страну

Администрация США готова работать с новым президентом Украины, чтобы помочь ему построить независимую и процветающую страну, заявил в понедельник американский госсекретарь Джон Керри.

"Успешное проведение выборов ясно указывает на приверженность Украины демократическому процессу. США продолжат работать с народом Украины и с его избранным президентом, чтобы помочь им развить этот успех демократии", - говорится в заявлении главы госдепа.

"Мы поддержим их (украинцев)  усилия, нацеленные на определение собственного будущего в более единой, безопасной, независимой и процветающей Украине", - добавил он.

Керри также напомнил, что Вашингтон готов продолжать участие в поисках мирного решения конфликта на Украине. Также он в очередной раз раскритиковал присоединение Крыма к России.

Ранее в понедельник глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский сообщил, что Петр Порошенко избран президентом Украины.

Согласно данным обработки 90,01% протоколов в электронном виде, за внефракционного народного депутата Петра Порошенко проголосовали 54,22% избирателей, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлию Тимошенко - 13%.

Читайте также:

Джон Керри: газовые контракты России и Китая не связаны с Украиной

ЦРУ постеснялось опровергать участие своих сотрудников в боях на Украине

Джон Керри озабочен судьбой крымских татар

Барак Обама встретился с лидером сирийской оппозиции

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *