Google консультируется с Белым домом раз в неделю?

Google консультируется с Белым домом раз в неделю?

Цифровая корпорация Google по-прежнему остается самым массовым поисковым аппаратом в интернет - среде всего мира. Несмотря на интересные разработки компании, среди которых - проекты роботизированных машин, в будущем могущих продлить жизнь человека, инвестирование в медицинские проекты, разработка "умных" девайсов, а теперь и измененный алгоритм поиска информации, согласно которому будут выдаваться только "правдивые" ссылки.  Google неоднократно упрекали лоббировании интересами Белого дома, о чем писала Правда.Ру.

Издание The Wall Street Journal сообщает, что ведущие менеджеры цифрового гиганта почти ежедневно консультируются с правительством США. В таких сведениях обозреватели опираются на записи в журнале посетителей администрации Обамы, а также на официальную электронную почту Белого дома.

Известно, что за время после избрания президентом США Барака Обамы в 2009 году представители компании посетили Белый дом более 230 раз.

Отношения Google с администрацией Обамы основываются на кое-чем более глубоком, чем просто деньгах.  Председатель Google Эрик Шмидт принимал непосредственное участие во второй избирательной кампании Барака Обамы в 2012 году. Бывший глава Google VP после увольнения из компании занял видную должность в техническом отделе Белого дома.

А теперь еще и алгоритм "правдивости" вместо "популярности". Но как система сможет доказать, что отобранный ею контент достоверен? Нельзя сказать, что механизм Google будет полностью непредвзятым: истинность информация будет проверяться с помощью алгоритма  Knowledge-Based Trust, единого "хранилища знаний" компании, составленного работающими в ней экспертами, разумеется, на основании собранных данных со всей сети.

А что, если именно эти эксперты еженедельно посещают Белый дом?...

Подробнее читайте здесь.

Читайте также:

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Интернет: законы второй реальности

Apple оказалась менее прозрачна, чем...

Жизнь в виртуальной реальности не за горами

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *