Военный бюджет США необходимо увеличить до $584 млрд

The Heritage Foundation: Военный бюджет США необходимо увеличить до $584 млрд

Стратегический и исследовательский американский Фонд "Наследие" (The Heritage Foundation), занимающийся широким спектром исследования международной политики, предложил увеличить возможности военного бюджета США.

Для этого эксперты организации предлагают довести его размеры до 584 млрд долларов.  Они считают, что сокращение расходов на обороноспособность страны привело к деградации вооруженных сил США.

"Вместо того, чтобы пытаться исправить финансовые проблемы страны, конгресс должен выработать в финансовом отношении расходов законодательства пункт,  который повышает вложения в оборону", - считают стратеги Фонда.

The Heritage Foundation: Военный бюджет США необходимо увеличить до $584 млрд. Военный бюджет США
ВМФ США. Источник: АР

Эксперты отмечают негативную тенденцию в перспективах развития военных и инновационных возможностей США, и даже в экономических. В этом они видят вину нынешнего правительства и международного финансового кризиса.

The Heritage Foundation: Военный бюджет США необходимо увеличить до $584 млрд. Военный бюджет США
F/A-18F Super Hornet. Источник: АР

Проблемы внешней политики Штатов не могут быть решены без верховенства оборонной области страны, заключают эксперты Фонда.

Правда.Ру уже публиковала материалы аналитиков The Heritage Foudation, в которых они отмечали, что США не могут вести две войны одновременно.

"Совокупное воздействие факторов привело к тому, что армия США не в состоянии удовлетворить требования защиты жизненно важных национальных интересов Америки. Если нынешние сокращения бюджета не прекратятся, то недостающий $1 трлн финансирования министерства приведет к проблемам обороны в следующем десятилетии",- значилось в докладе. 

Читайте также: 

Президент США объявил четвертый рейх

Хромая утка Обама крякает грозно

Готова ли Америка к тотальной войне?  

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *