Патрик Бьюкенен: Победа в холодной войне лишила США цели на будущее

Известный американский писатель и журналист Патрик Бьюкенен в своей статье в журнале The American Conservative утверждает, что американцы утратили целеустремленность, после того как победили в холодной войне.

По его словам, во времена СССР у нас американской нации "была идея", именно поэтому народ принял войны в Азии. К тому же страна пережила кризисы первых десятилетий холодной войны. Прежние президенты США вели за собой американцев.

Патрик Бьюкенен занимал должность руководителя отдела по связям с общественностью в администрации президента США Рональда Рейгана.

По мнению автора статьи, " за последующие годы политики "перепробовали" ряд целей, пишет автор. Среди них было и построение нового мирового порядка Джорджа Буша-старшего, и либеральный интернационализм на Балканах Билла Клинтона, и борьба с "осью зла" Буша-младшего, а также объявленный им крестовый поход за демократию, который завершился неудачей".

Обещание Барака Обамы положить конец войнам Буша и вернуть войска в США было награждено двумя президентскими сроками. Обозреватель считает это "нежеланием американского народа начинать или вмешиваться в войны".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить