Республиканцы считают виновными в обвале на бирже Китай, ФРС и Обаму

Республиканцы: В обвале на бирже виноваты Китай, ФРС и Обама

Кандидаты в президенты США от Республиканской партии и другие политики не упустили возможность сделать заявления по будоражащей многих проблеме обвала китайских фондовых бирж, поскольку это затронуло американцев. В интервью на Fox News из уст политиков называются виновники и выдаются рецепты, как нужно исправлять ситуацию, передает русская служба "Голоса Америки".

Например, миллиардер Дональд Трамп заявил, что давно предупреждал об опасности влияния Китая, а также призвал отдаляться от КНР.

Трамп также обвинил и хедж-фонды в падении на биржах. Он также пообещал в случае избрания президентом на выборах 2016 года повысить налоги для наиболее обеспеченных граждан, в особенности - ведущим финансистам. Тоже кандидат от Республиканской партии и бывший исполнительный директор компании Hewlett-Packard Карли Фиорина заявила, что уже "довольно давно" ожидала падения на биржах.

Основной груз ответственности она возложила на Федеральный резерв, из-за политики которого "фондовый рынок оказался единственным местом, где можно получить прибыль".

По словам губернатора штата Нью-Джерси и республиканца Криса Кристи в интервью Fox News, ч правительство президента Обамы брало слишком много кредитов, а, поскольку Китай является одним из главных покупателей долговых обязательств США, коррекция рынка в азиатской супердержаве "неминуемо будет иметь еще более сильный эффект". Он также отметил, что президент США "не умеет отказывать в расходах".

Читайте также:

К концу года рубль может упасть до критической отметки в 100 рублей за доллар — точка зрения

Wall Street Journal: Китай помогает России даже в кризисе

В обрушении фондового рынка Китай подозревает трейдерскую систему

10 очень странных вещей, которые случились за последние недели

Инопресса: Запад хочет свергнуть Путина для контроля российских энергоресурсов

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить