США запретили бойкотировать Израиль

Сенат США одобрил законопроект, запрещающий бойкотировать Израиль

Американский сенат принял неоднозначный законопроект. При обсуждении документа активно высказывались политики США, несимпатизирующие Израилю.

Он предполагает запрет международного и, в частности, американского бойкотирования этой страны, а также запрещает поддержку этой стратегии.  

Необходимость в законопроекте возникла из-за движения Divestment and Sanctions (BDS, "Отчуждение и Санкции"- прим. Правды.Ру). Эта кампания стремится увеличить экономическое и политическое давление на Израиль, пока его руководство не прекратит оккупацию и колонизацию палестинских земель, а также тиранию беженцев из Палестины,пишет Press TV.

Питер Роскам, американский политик и активист, заявил, что такая реакция на подобный бойкот в США наблюдается впервые. Он является сторонником так называемого отчуждения Израиля.

Стоит отметить, что кампанию против Израиля поддержали и в некоторых европейских организациях.

Правда.Ру писала, что два дня назад в Белом доме состоялся традиционный ужин-ифтар, даваемый Бараком Обамой в честь окончания мусульманского Рамадана. На нем, помимо влиятельных американских граждан, исповедующих ислам, присутствовали и ярые антиизраильские активистки  Рихам Осман и Батул Абухарб.

Читайте также:

Израиль гонит палестинских ветеранов со спорных земель

Что выиграет Израиль от признания Палестины?

Суверенитет Палестины может быть признан в сентябре

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить