Обама выступил на приеме ЛГБТ

Обама защитил спокойствие геев на ЛГБТ-приеме. ВИДЕО

Президента США Барака Обаму вынудили прервать своё выступление на приёме в честь ЛГБТ-сообщества в Белом доме. Один из гостей начал кричать что-то невнятное, после чего был выведен из зала.

Инцидент попал на первые полосы газет из-за скандального поведения одного из участников мероприятия. Один из гостей приёма в честь ЛГБТ-сообщества в Белом доме начал выкрикивать что-то нечленораздельное во время речи Барака Обамы, сообщает РИА Новости.

Обама сначала сдержанно призвал его к спокойствию и напомнил, что так вести себя не принято, «когда тебя кто-то пригласил в гости». Это не помогло, и тогда президент пригрозил, что крикуна выведут из зала.

«Вы будете вести себя тихо, или нам придётся вывести вас отсюда. Хорошо, выведите его, пожалуйста», - обратился Обама к охране.

Тематика очень позитивного отношения Обамы к ЛГБТ не нова. Издание Washington Times не так давно сообщило, на гей-туалетах в Белом доме не будет табличек "М" и "Ж", вводящих "альтернативно ориентированных" людей в ступор "куда же мне пойти" - теперь на дверях "запечатлены символы как женского, так и мужского начал".

Напомним, что ранее сам президент США Барак Обама поразил мировое сообщество, открывший своим внезапным и неистовым видеообращением на открытии международный гей-игрищ. Тогда СМИ обсуждали видеозапись, на которой Обама с упоением поздравляет и приветствует всех геев - спортсменов, тренеров и зрителей со всего мира.

А институт Гэллапа поделился шокирующими данными соцопроса, показывающие - поддержка среди геев у президента США куда больше, чем среди нормальный, гетеросексуальных американцев, отмечает Политонлайн.

Стоит отметить, что мировые СМИ также обсуждали, был ли у Обамы неофициальный гей-брак со своим соседом по кампусу во время учебы в университете - и, кстати, многие журналисты приходили к выводу, что "да, был".

Сам Обама не так давно сокрушался, что  его кличкой является слово POTUS (President of the United States) - об этом американский лидер заявил во время вручения премии музыканту Стингу. "POTUS (President of the United States) - это хорошая кличка, но согласитесь, не такая крутая, как "жало". Я тоже хотел бы, чтобы меня называли "жало", но я всегда POTUS",  - заявил Обама, вызвав своей незамысловатой шуткой смех собравшихся в аудитории людей. 

Читайте также: 

Хромая утка Обама крякает грозно

После Ганди поговорить действительно не с кем

Шутка Барака Обамы про наркотики в его пирогах разозлила пользователей сети

Известные личности высмеяли Дэвида Кэмерона за твит о разговоре с Обамой об Украине

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить