От Обамы требуют отменить "дискредитирующий США акт Магнитского"

Петиция с требованием отменить "акт Магнитского", размещенная на сайте Белого дома, собрала уже 14 тысяч подписей.

"Мы требуем отменить "акт Магнитского", так как его принятие — результат лоббистской деятельности двух мошенников (Браудера и Ходорковского), которых преследует российское законодательство. — сказано в тексте петиции. — Их лоббистская деятельность доказана расследованиями гражданских журналистов, и противоречит интересам Соединенных Штатов. Существование "акта Магнитского" дискредитирует американскую законодательную систему, и поэтому он должен быть отменён."

Как известно, ряд российских СМИ публикуют расследование российского социолога Ильи Ухова, доказывающее, что продвижение "акта Магнитского" в Конгрессе США профинансировано руководителем фонда Hermitage Capitals, а также рядом структур, имеющих отношение к Михаилу Ходорковскому, направлявших средства на счета лоббистских структур в США и Алексея Навального в России.

В частности, поиск информации в открытых источниках показал, что офшорная компания Corbiere Trust, подконтрольная Михаилу Ходорковскому, в 2013–2012 году активнейшим образом участвовала в лоббировании принятия конгрессом "Акта Магнитского".

Как сообщала Правда. Ру, недавно раскрылась связь Алексея Навального с с фондом Браудера Hermitage Capital. Подробно об этом рассказывалось в фильме "Эффект Браудера", показанном в начале апреля на канале Россия 1.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить