Обама отправил в отставку шефа Пентагона. последние новости из США Чак Хейгел кадровое решение преемники

Обама отправил в отставку шефа Пентагона

Президент Барак Обама попросил министра обороны США Чака Хейгеля подать в отставку, сообщает The New York Times. Была также информация, что Хейгель сам предложил освободить его от занимаемой должности и соответствующих обязанностей, передает RT.

Это кадровое решение было принято в прошлую пятницу после серии встреч, которые продолжались на протяжении двух недель, по словам высокопоставленных источников в Вашингтоне.

Хейгел сам поставил вопрос о своем будущем. После обсуждения было решено, что ему стоит оставить пост. Обама намеревался сегодня объявить об этом официально. Среди возможных преемников Хейгела называются экс-заместитель главы Пентагона Мишель Флурной, сенатор-демократ Джек Рид и бывший первый замминистра обороны Эштон Картер.

Pravda.Ru писала сегодня, что глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес заявил в Вильнюсе: американские солдаты, прибывшие в Польшу и прибалтийские государства на "учения", остаются еще как минимум, на год. Это больше напоминает оккупацию. В Польше, Эстонии и Литве с апреля этого года расквартировано не менее 600 американских десантников. Власти этих стран в угоду Вашингтону и сами неоднократно заявляли о своем желании дать добро на постоянное размещение боевых единиц Пентагона на своей территории.

Читайте также:

Пентагон оккупирует Польшу и Прибалтику по "заявке" местных властей

Американские военные покидают базу в Киргизии

Американские военные прибыли на учения в Польшу

Военные из Южной Кореи и США начали совместные учения

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить