Журналист Питер Лавелль в прямом эфире охладил антироссийский пыл телеведущего CNN. американский канал Крис Куомо обвинения в адрес России РФ правда ополченцы ДНР эксперты восток Украины крушения Boeing 777 новости Правда.ру 2014

Журналист Питер Лавелль в прямом эфире охладил антироссийский пыл телеведущего CNN

Американский телеведущий CNN Крис Куомо пригласил на прямое включение известного журналиста RT Питера Лавелля. И в эфире обличительным тоном потребовал с гостя ответить, почему Россия не осуждает действия ополченцев на месте крушения Boeing 777, тогда как тела погибших несколько дней пролежали в поле. Притом, что представители ДНР уже ранее поясняли: трогать останки погибших им запрещали представители ОБСЕ и требовали дождаться приезда международных экспертов, которые почему-то не спешили на место авиакатастрофы. Ведущий обвинил Россию в попытке скрыть правду о крушении малайзийского лайнера. Но не смог противостоять логичному требованию предоставить факты, передает Ино-ТВ.

"Я хочу спросить вас, почему Россия, в частности Владимир Путин… почему он не вышел и четко и прямо не осудил то, как обращались с местом преступления, как достоинство погибших было оскорблено, как эксперты, ведущие расследование, не допускались на место преступления? Почему Россия, почему Владимир Путин не выступил и не осудил то, как обращались с местом преступления?", — спросил Куомо Лавелля.

"Я считаю, что ответ на этот вопрос совершенно очевиден и очень прост. Украина — это не часть России. У Владимира Путина нет контроля над местом преступления в другой стране. Я думаю, с вашей стороны было довольно нелепо задать такой вопрос", — парировал тот. Так же легко Лавелль отвечал и на другие нападки своего американского коллеги. На заявления о том, что власти США "уже опубликовали множество разведданных", попросил их продемонстрировать. Куомо смог упомянуть лишь на Twitter,

"Кто уже провел расследование? Россия уже провела расследование, опубликовала его, показала всему миру. Почему США не сделают шаг вперед и не сравнят доказательства? Россия поступила правильно, чтобы раскрыть это преступление", — сказал Лавелль.

Читайте также:

Как журналисты уничтожали Boeing 777

Рейс MH17: вместо истины — игра спецслужб

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *