Американский подросток разбился при попытке облететь земной шар

Американский подросток, мечтавший облететь весь земной шар на одномоторном самолете, погиб со своим отцом в южной части Тихого океана.

17-летний Харис Сулейман разбился после вылета из аэропорта Паго-Паго - столицы Американского Самоа, передает CBS News. Тело подростка уже обнаружили сотрудники морского патруля, о судьбе его отца пока ничего не известно.

Как сообщил пресс-секретарь Федерального управления гражданской авиации США Ян Грегор, путешественники направлялись на Гавайи, где должны были сделать остановку перед тем, как отправиться в Калифорнию. По его словам, после этого отец и сын планировали вернуться в родной город Плейнфилд.

Харис и его отец Бабар отправились в путешествие 19 июня и собирались облететь вокруг Земли за 30 дней. Однако, по данным NBC News, из-за пищевого отравления возвращение домой пришлось перенести на 26 июля. До крушения самолета Сулеманам удалось посетить Европу, Африку, Азию и южную часть Тихого океана.

Харис получил лицензию пилота в июне этого года, сообщает ИТАР-ТАСС. На протяжении всего путешествия именно он управлял самолетом. Подросток хотел не только установить мировой рекорд, но и собрать деньги на строительство школ в Пакистане.

Читайте также:

"Тургояк" Конюхова не выходит на связь

Рисунок кенгуру может в корне изменить историю открытия Австралии

Полярный моряк - по Таймыру на собаках

Все новости за 24 июля 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить