В водопровод Колорадо были подмешаны наркотики

Из водопровода в Колорадо льется вода с наркотиками

В американском штате Колорадо в водопроводной воде найдено наркотическое вещество. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Инцидент произошел в Колорадо в провинции Хьюго. В результате тестирования проб питьевой городской воды оказалось, что в водопроводе содержится психоактивный элемент тетрагидроканнабинола, который содержится в соцветиях и листьях конопли.

На данный момент идет расследование по этому делу, однако уже сейчас есть версия, что кто-то намеренно ввел наркотические вещества в городскую воду.

Врачи и эксперты в области здравоохранения пока не могут точно сказать, представляет ли наличие каннабиноида в воде какую-либо опасность для здоровья граждан, однако городские власти предупредили о случившемся всех жителей провинции и уже вчера людям раздавали бутилированную воду.

Коммерческое выращивание и продажа марихуаны на территории города Хьюго запрещены. Однако в самом штате Колорадо запрета на эту деятельность нет.

Отметим, что тетрагидроканнабинол - это единственный каннабиноид, разрешенный для медицинского применения в некоторых странах, включая США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить