Президент США обвинен в связи с мафией

В свет вышел документальный фильм, рассказывающий о тайных связях сорокового президента США Рональда Рэйгана и членов его правительства с мафией, которые несказанно обогатили всех участников порочного круга. Подробности о его сюжете рассказывает портал ИноСМИ со ссылкой на MailOnline.

Согласно утверждениям продюсера документального фильма и лиц, давших для него интервью, они оба были связаны с мафией и закрытием расследования отряда по борьбе с организованной преступностью министерства юстиции о влиянии и проникновении мафии в высшие ряды MCA.

В интервью MailOnline продюсер фильма Шон Сордз заявил о Рейгане и MCA: "Рука руку мыла. Их отношения были тесными и закрытыми, а Эд Миз, который был генеральным прокурором [назначенным президентом Рейганом], возглавлявшим министерство юстиции, был в друзьях у директоров MCA".

Расследование минюста и ФБР началось случайно, когда следователь отряда по борьбе с организованной преступностью Марвин Рудник получил информацию о том, что человек по имени Сальваторе Пизелло входит в MCA, говорится в фильме.

Рудник говорит: "Компания MCA решила добраться до нашего расследования и прекратить его, что впоследствии у нее получилось. MCA подсылала своих людей следить за мной, пока я вел машину, они прекратили законную прослушку. Они имели возможность вмешиваться во все действия официальных властей, но никто из высших эшелонов министерства юстиции, кажется, не обращал на это внимание и не хотел положить этому конец. Все это уходило далеко наверх".

Читайте также:

"Дикие" дети Рональда Рейгана: тайны семьи американского президента

 Экс-губернатор Сицилии угодил в тюрьму за связи с мафией

Власти США издали каталог "русской мафии"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить