Нью-Йорк до смерти напуган, Трамп спасен

Город в панике: Военная авиация спасала Трампа в Нью-Йорке

В Нью-Йорке военная авиация отрабатывала спасение избранного президента США Дональда Трампа. Представитель Национальной гвардии США уже подтвердил, что маневры самолета были частью учений по обеспечению безопасности миллиардера.

Как сообщают американские СМИ, С-130 совместно с вертолётом Black Hawk отрабатывал тренировочную операцию по спасению Трампа из Трамп-тауэр. Военный самолёт, круживший около получаса над Манхэттеном, не на шутку испугал жителей Нью-Йорка, ведь они не были поставлены в известность о тренировках. В службу спасения 911 поступило множество звонков.

Напомним, после президентских выборов в США, согласно информации, переданной бретонским независимым СМИ Breizatao, а также представленным видеороликам эфира, радиостанция "Франс-Интер" использовала в своем эфире более, чем агрессивную риторику в адрес победившего миллиардера Дональда Трампа.

Более того, радиостанция открыто призвала к убийству победившего на выборах кандидата: "Дональд Трампа и его победа зарождают у американской общественности надежду — надежду, что он будет убит еще до своего вступления в должность", — заявил в прайм-тайм Пабло Мира, ведущий эфира "Франс-Интер".

Источники Pravda.Ru во Франции сообщают, что против него не было принято никаких санкционных мер. Также стоит отметить, что "Франс-Интер" прославилась постоянными нападками на Дональда Трампа.

Радикально-насильственный подход французских СМИ, развязавших настоящую вакханалию в периодике по поводу победы республиканца в США, похоже, пользуется поддержкой со стороны французского государства, отмечает Breizatao. Так, ни один представитель французских СМИ или комитета по надзору за аудиовизуальными средствами, играющего роль цензора во французском обществе, не счел нужным принести свои извинения.

Напомним, избранный президент США Дональд Трамп по итогам подсчётов получил голоса 304 выборщиков при необходимых 270. Об этом сообщает ABC. Кандидат от демократов Хиллари Клинтон получила 227 голосов. Вопреки народному волеизъявлению проголосовали сразу семь выборщиков. На итоговый результат это влияния не оказало, однако сделало выборы рекордными в истории США по числу выборщиков-отступников. До этого максимальный показатель был зафиксирован в далеком 1808 году, когда насчиталось шесть недобросовестных выборщиков.

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить