На перемены 100 дней? Где-то мы это уже слышали

Трамп пообещал изменить Америку за 100 дней

Миллиардер Дональд Трамп, выигравший выборы в США и ставший 45-м президентом Америки, пообещал изменить ее за 100 дней. Он записал видеообращение, в котором рассказал о первых реформах на посту главы государства. Об этом пишет Forbes.

В первый же день в должности Трамп намерен начать процедуру выхода штатов из соглашения по Транстихоокеанскому партнерству. Миллиардер окрестил его "катастрофой для страны". Вместо этого Трамп хочет заключить двухсторонние договоры, которые призваны вернуть промышленность и рабочие места в Америку.

Напомним, переговоры об этом соглашении велись 8 лет. Договор о ТПП подписали 12 стран в начале этого года. Пакт предусматривает отмену таможенных пошлин в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Ранее сообщалось, что без участия штатов партнерство просто не будет иметь смысла.

Кроме того, после инаугурации Трамп намерен снять запреты в области добычи углеводородов в стране. Речь идет о тех методах, которые наносят меньший вред окружающей среде. Эти ограничения, по словам миллиардера, уничтожают рабочие места в штатах. Их снятие поможет трудоустроить миллионы американцев.

Коснулся Трамп и сферы госуправления. Он сообщил, что введет "пожизненный запрет для всех официальных лиц исполнительной ветви власти на лоббистскую деятельность в интересах иностранных правительств". Запрет будет действовать и после выхода из администрации в течение пяти лет.

Политик также пообещал защищать страну от кибератак. Он уже попросил Пентагон и председателя Комитета начальников штабов ВС США создать подробный план защиты.

Республиканец выразил уверенность, что его реформы под лозунгом "Америка на первом месте" помогут "снова сделать Америку великой". В числе целей также возрождение среднего класса в государстве.

Состояние Трампа оценивают в 4,5 млрд долларов, он занимает 324 место в списке богатейших людей планеты.

Трамп выиграл президентские выборы 8 ноября. Он обошел Клинтон по числу голосов от выборщиков. Кстати, в конгресс штатов уже внесли законопроект об изменении избирательной системы в США. Подробнее об этом читайте в материале: Трамп ликвидирует выборщиков?

Читайте  последние новости  Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить