Американская пресса "хоронит" средний класс

Американская пресса прощается со средним классом

Администрация социального обеспечения США считает, что понятие "средний класс" по отношению к американцам скоро может исчезнуть.

Согласно последнему отчету организации, данные которого приводит портал End Of American Dream,51% всех работающих американцев уже не касаются этой отметки.

Их годовой достаток меньше 30 тысяч долларов, а месячный не превышает примерно двух с половиной тысяч долларов, в то время, как количество таких граждан стремительно растет.

Эксперты считают, что средний класс является одним из ключевых факторов успешной экономики и отмечают, что в прошлом году возросло до 38% количество американцев с годовым достатком менее 20 тыс. долларов.

Еще 62% за год получили 40 тыс. долларов, а 71%- менее 50 тыс. долларов. Аналитики указывают, что федеральный уровень бедности предполагает годовой доход в 28,4 тыс. долларов, а таких почти 40% населения.

В то же время наблюдается ступор на рынке свободных вакансий США. Правда. Ру сообщала, что американский эксперт по развивающимся рынкам, финансист и публицист Майкл Снайдер в одном из своих материалов указывал, что 94 млн. трудоспособных американцев не являются экономически активным населением, поэтому они не учитываются в качестве безработных.

Из этого следует, что предоставляемые правительством США данные о количестве данных американцев мало соотносятся с реальностью.

Поэтому End of American Dream заключает, что количество представителей среднего класса в США стремительно сокращается.

Перевод предоставлен Центром актуальной политики.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *