Кадырбаев получит не больше семи лет ща сотрудничество со следствием последние новости правда ру 2014 год последние новости за сегодня 22 августа

Друг Царнаева получит не более семи лет лишения свободы за сокрытие улик

Друг обвиняемого в организации взрывов в Бостоне Джохара Царнаева, казахстанский студент Диас Кадырбаев, признавший свою вину по нескольким пунктам обвинения, получит не более семи лет лишения свободы.

Как сообщает Reuters, ранее на слушаниях в Бостоне прокурор зачитал соглашение о признании вины, согласно которому предусматривается не более семи лет лишения свободы.

Напомним, фигурантами дела являются граждане Казахстана Азамат Тажаяков и Диас Кадырбаев, а также гражданин США Роберт Филиппос. Они обвиняются в оказании помощи Царнаеву.

Судебное разбирательство по делу Кадырбаева, обвиняемого в препятствовании правосудию и заговоре с целью помешать правосудию, было запланировано на 8 сентября. Предварительные слушания, на которых принимаются результаты переговоров о признании вины между обвинением и защитой, являются распространенной практикой в американских судах. Признание может помочь Кадырбаеву облегчить суровость приговора по федеральным обвинениям.

Читайте также:

Послание Джохара Царнаева обнародовано в США

Прокуратура США намерена добиваться смертной казни для Царнаева

Тамерлан Царнаев увлекался идеями Гитлера о превосходстве белой расы

В Голливуде снимут фильм по книге о теракте на марафоне

Читайте последние новости о санкциях против России на сегодня, 22 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить