Гендиректор Fox News оказался старым развратником

Глава Fox News уволен за приставание к ведущим

В США с поста гендиректора информационного канала Fox News вынужденно ушел Роджер Эйлс. Причина — подозрения в сексуальных домогательствах к сотрудницам и ведущим телеканала.

 В настоящее время, исполняющим обязанности председателя и гендиректора стал председатель совета холдинговых компаний News Corp и 21st Century Fox Руперт Мердок.

 Естественно, не обошлось без реверансов в адрес уходящего Эйлса. "Роджер Эйлс внес серьезный вклад в нашу компанию и нашу страну. Наши с Роджером взгляды о крупной и независимой телевизионной организации совпадали, он блестяще руководил ей на протяжении 20 лет",- заявил Мердок.

 Ранее Руперт Мердок, владеющий телеканалом, предложил Эйлсу добровольно уйти в отставку, "чтобы не подвергаться унижению быть уволенным".

Напомним, что скандал разгорелся в начале июля. Бывшая ведущая телеканала Гретхен Карлсон подала в суд на пожилого Роджера Эйлса, обвиняя его в домогательствах. Отметим, что Эйлсу идет 76 год. Позже, о готовности дать показания против Эйлса заявила одна телеведущая — Мэган Келли.

Роджер Эйлс основал телеканал Fox News (рупор консервативной партии США) в 1996 году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить