В Колорадо, легализовавшем легкие наркотики, пройдет летний лагерь для любителей "травки"

В американском штате Колорадо откроется летний лагерь для поклонников марихуаны

Первый летний лагерь CannaCamp для любителей марихуаны будет работать этим летом в Колорадо.

Об этом сообщает The Daily Mirror. Все времяпрепровождение в лагере будет заключаться в совместном употреблении марихуаны, которую участникам предлагается привозить с собой, а также в игре на бонгах.

Конопля будет присутствовать и в рационе собравшихся, которые смогут научится готовить из нее разные блюда (традиционно конопля использовалась в пищу, в том числе на территории России), участникам предложат массаж,  работу в художественной мастерской, а также курсы "каннабис-йоги". 

По словам  директора  компании Mary Jane Group, которая организовывает CannaCamp, Джоэла  Шнайдера, в лагере будут созданы все условия для безопасного употребления марихуаны. 

Напомним, в ноябре 2012 года в штате Колорадо (США) состоялся референдум, на котором большинство населения высказалось в пользу легализации употребления марихуаны.  При этом, делать это можно только дома, но не в публичных местах,  гражданам, старше 21 года.  Соответствующий закон был подписан губернатором  штата Джоном  Хикенлупером.

Стоит отметить, что на неофициальном уровне праздник конопли отмечается не только в Колорадо, но и во всех американских штатах, он носит название  "420"  -  20 апреля, ровно в 4 часа, американцы закуривают "косяки" с марихуаной.  При этом, с каждым годом количество штатов, легализующих каннабис растет.  

Читайте также: В больницы Колорадо все чаще доставляют детей с отравлением марихуаной

Легальная продажа марихуаны обогатила Колорадо

Бараку Обаме предложили накуриться марихуаны, но ему и так весело. ВИДЕО

Минздрав: Марихуана в России останется под запретом

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Последние материалы