Американские копы "перешли в нападение" на темнокожих по SMS

Расовый произвол в рядах американских полицейских поэтапно начинает искореняться. Сегодня стало известно, что трое стражей порядка были уволены в городе Форт-Лодердейл штата Флорида за то, что обменивались sms с некорректным содержанием по отношению к своим темнокожим коллегам, в частности, осмеивали их грамматические ошибки, внешность и манеру работы.

Полицейских уличила бывшая пассия одного из них, сообщив о "служебной этике" в руководство их департамента. Один из них даже записал оскорбительное видео, осмеивающее темнокожего президента США Барака Обаму, однако уволился еще до начала расследования, сообщает РИА Новости.

"Ничего криминального в их действиях во время расследования обнаружено не было, однако поведение четырех офицеров было недопустимым, и такого рода поведение в полицейском департаменте Форт-Лодердейл недопустимо", — цитирует CNN слова шефа полиции Форт-Лодерлейла, Франклина Аддерли.

Рядовые американцы по-прежнему продолжают протестовать против жестокости американских сотрудников правоохранительных органов к жителям США, отличных от них по цвету кожи. Всего 10 дней назад печально известный город Фергюсон, массовые акции в котором породили волну подобных и в других городах мира, вновь охватил огонь, о чем писала Правда. Ру.

Читайте также:

Начальник полиции Фергюсона подал в отставку

Бомж, застреленный полицией Лос-Анжелеса, оказался нелегалом из Камеруна. Но его убили не за это…

Скандал в благородном семействе: Полицейские Фергюсона классифицировали Обаму как шимпанзе

Доклад: Полиция Нью-Йорка пять лет душила граждан запрещенными приемами

Полиция США залила газом прохожего, разговаривающего по телефону

Полицейский снова расстрелял американского подростка за игрушечный пистолет

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *