ИноСМИ: Идеология США стала носить явно фашистский характер последние новости сша

ИноСМИ: Идеология США стала носить явно фашистский характер

Cовременная идеология США носит явно фашистский характер, ведь для того,  чтобы устроить переворот на Украине, Белый дом воспользовался услугами ультранационалиста Дмитрия Яроша, считают американские СМИ.

Гитлер был бы доволен, констатирует американский сайт OpEdNews . По данным издания,официально Дмитрий Ярош является лидером одной из украинских фашистских партий - «Правого сектора». Однако на самом деле он управляет Украиной с разрешения президента США Барака Обамы.

В материале OpEdNews  отмечается, что на данный момент возглавляемый им «Правый сектор» насчитывает более 10 тысяч участников. В то же время существует и Добровольческий украинский корпус, численность которого составляет порядка 7000 человек. «Это, на самом деле, его войска, его личная армия, которая является самой многочисленной на Украине», - пишет OpEdNews. 

Издание утверждает, что этот человек и его подчиненные необходимы «новой Украине». Именно они выполняли и выполняют все задания ЦРУ, в том числе и государственный переворот. «Сейчас власть на Украине держится на страхе, а Дмитрия Яроша боятся все без исключения. Даже другие украинские лидеры», - говорится в статье. 

Авторы материала обращают внимание на то, насколько схожи операции по свержению Януковича и массовой расправе над пророссийскими демонстрантами в Одессе 2 мая.  При этом трагедия 2 мая специально планировалась, для того чтобы жители востока Украины захотели отделиться. До этого инцидента Восточная Украина не хотела полной независимости от нового правительства. Однако же новым украинским властям было нужно, чтобы восток страны этого захотел. Это позволило правительству Украины окрестить практически всех жителей восточной части страны«сепаратистами», а потом и «террористами» и начать против них войну с молчаливого согласия США и Европы.

Необходимость такого развития событий для Барака Обамы очевидна, считает издание. В противном случае устроенный им переворот нельзя было бы назвать «демократией». Он не пережил бы первых же выборов, если бы восточная часть страны не была бы уничтожена. 

По данным сайта, Ярош требовал включить его в список участников переговоров с Януковичем. Тогда ему отказали, заявив, что его идеология была слишком «ядовитой». «Впрочем, она не показалась таковой Обаме, когда он ставил Яроша во главе новой Украины», - пишет OpEdNews. В статье еще раз подчеркивается, что Дмитрий Ярош является «незаменимой фигурой для выполнения такой важной политической задачи, как истребление тех, кто голосовал за Януковича». Ярош относится к этническим русским, да и ко всей России, как Гитлер к евреям, пишет издание. 

Политикам США повезло, что Ярош родился не в США, иначе он бы не просто получал деньги американских налогоплательщиков через американские спецслужбы, а, скорее всего, стал бы кандидатом от республиканской партии и выиграл президентские выборы. Издание также подчеркивает, что Америка перешла «на сторону фашистской идеологии». От немецкого и итальянского фашизма она отличается только тем, что выгоду от этого получают не немецкие и итальянские олигархи, а американские, резюмируется в материале.

Читайте также:

Украина: У руля встали полублатные хуторяне

Порошенко требует поторопиться c подсчетом голосов по выборам в Раду

СБУ завела уголовное дело: в выборах на Донбассе усмотрели захват власти

Новая Верховная рада: светоч демократии или прибежище нацистов? - Прямой эфир Pravda.Ru

Президент Украины предложил Яценюку опять стать премьер-министром

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *