Голливудский гигант вступил в борьбу с маленьким пабом из-за двух песен. последние новости за сегодня 21 сентября 2014 года

Голливудский гигант вступил в борьбу с маленьким пабом из-за двух песен

Голливудский гигант кинокомпания Warner Brothers натравила целую команду юристов на хозяина маленького паба в пригороде Нью-Йорка. Ожесточенная борьба развернулась за авторские права, передает RT.

Голливудская студия, известная фильмами о Шерлоке Холмсе и Гарри Поттере, объявила войну "Джакомо Джексу" - так называется небольшой прибрежный паб. Вот уже 14 лет он является неотъемлемой частью одного из пригородов Нью-Йорка.

Компания Warner Brothers подала на владельца заведения в суд. В "Джакомо" звучали две песни, права на которые принадлежат киностудии. Их исполняла вживую местная группа. В корпорации заявили, что эти композиции использовались незаконно. И теперь хозяин паба должен возместить ущерб в размере $60 тыс. за нарушение авторских прав.

Одной из упомянутых в иске песен 80 лет. Компания Warner Brothers использовала ее в картине "Дамы", которая вышла на экраны в 1934 году.

"Указанные неправомерные действия ответчиков причинили и продолжают наносить истцам огромный ущерб , размер которого может быть точно оценен. И если суд не вынесет решение о пресечении действий ответчиков, истцы понесут невозместимый ущерб", - говорится в исковом заявлении юристов киностудии.

88-летний владелец паба отказался делать заявления на камеру, потому что еще не получил иск. Но в разговоре с нами признался, что если киностудия решит взыскать $60 тыс., его бизнес будет уничтожен. 

Pravda.Ru рассказывала своим читателям об особенностях защиты авторских  прав в России. 

Читайте также:

Казненный в Ираке журналист раскритиковал США перед смертью 

Фергюсон - красная кнопка для США

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Ку-Клукс-Клан обрядился в офицерскую форму 

Читайте последние новости на сегодня, 21 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить