New York Times опубликовал убийственный компромат на Клинтон

СМИ нашли очередную "ахиллесову пяту" у Хиллари Клинтон

Благотворительный Фонд Клинтонов принимал финансовую поддержку в размере нескольких десятков миллионов долларов от тех стран, которые попали в "черный список" госдепартамента США из-за нарушений прав человека, в том числе в тот промежуток времени, когда госсекретарем США была Хиллари Клинтон. Об этом сегодня, 21 августа, пишет The New York Times.

По данным издания, деятельность этого фонда "наводит порчу" на всю предвыборную кампанию Клинтон.

"Саудовская Аравия пожертвовала более 10 миллионов долларов. То же самое для фонда сделал зять бывшего украинского президента (речь идет о Викторе Пинчуке, зяте Леонида Кучмы — ред.), правительство которого активно критиковали за коррупцию и убийство журналистов. Ливанско-нигерийская организация с масштабными деловыми интересами вложила пять миллионов", — пояснил автор статьи.

По его словам, самыми щедрыми благотворителями были саудиты. При этом у Эр-Рияда и Вашингтона наблюдаются непростые дипломатические отношения. В этой ситуации правительство США обеспокоено тем, что Саудовская Аравия продвигает одно из самых радикальных течений ислама. И хотя в королевстве отрицают какие-либо связи с исламистскими террористическими группировками, существует достаточно доказательств, чтобы предполагать факт осуществления поддержки боевиков от лица благотворительных организаций, подчеркивает автор статьи. 

Кроме того, в списке жертвователей присутствуют такие страны, как ОАЭ, Катар, Кувейт, Оман, Бруней и Алжир.

По мнению автора, фонд является "ахиллесовой пятой" для Клинтон и для администрации, в случае ее победы на выборах, несмотря на недавнее обещание заморозить деятельность фонда при таких обстоятельствах.

"Хотя это решение может помочь Клинтонам избежать неловкости в ситуации, когда он будет путешествовать по миру и просить денег, будучи при этом женатым на президенте США, оно не дает ответ на более сложный вопрос: как ее администрация будет обращаться с давними донорами, ищущими помощи у США или теми, чьи интересы идут вразрез с американскими", — приводит свои рассуждения автор.

Читайте также: 

СМИ: Дорога Клинтон к президентству усыпана смертями

СМИ нашли очередной "скелет в шкафу" у Хиллари Клинтон

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить