Обама призвал Россию надавить на ополченцев. ВИДЕО

Глава Белого дома заявил, что пророссийские активисты препятствуют проведению расследования крушения малайзийского "Боинга".

"Эксперты должны собрать и передать тела погибших. Петр Порошенко создал демилитаризованную зону. К сожалению, пророссийские активисты мешают проведению расследования. Они пытаются скрыть некоторые вещественные доказательства и вывезли и тела некоторых погибших», - заявил Барак Обама.

По его словам, Россия оказывает давление на сепаратистов и поэтому обязана призвать их к сотрудничеству в расследовании.

«Оптимальным было бы решение кризиса дипломатическим путем. Это мой выбор «номер один». Если Россия продолжит действовать, как и раньше, то тем самым будет больше изолировать себя от мира. Пришло время сделать поворот», - закончил свое выступление американский президент.

Как писала Pravda.Ru, ранее Обама утверждал, что самолет  был сбит ракетой, запущенной с территории, которую контролируют ополченцы.

В понедельник Генштаб ВС РФ представил данные, которые свидетельствуют, что в районе противостояния находились несколько украинских комплексов "Бук". Кроме того, в районе, где находился малазийский "Боинг", был замечен самолет - предположительно, украинский Су-25.

Читайте также:

Минобороны России разместило всю информацию о разбившемся "Боинге" на своем сайте

Россия передаст данные своих спутников о крушении Boeing экспертам из Европы и Малайзии

Минобороны РФ: Boeing 777 мог стать жертвой ВВС Украины

Польский эксперт: На месте авиакатастрофы под Донецком уничтожают следы преступления

Перед авиакатастрофой по направлению к Boeing 777 зафиксировали украинский Су-25 - Генштаб Вооруженных сил РФ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить