Тысячи работников "Макдоналдс" бастуют в США

Фаст-фуд в США "объявил" протест

Тысячи работников ресторанов быстрого питания в США  собрались у штаб-квартиры "Макдональдс" в Чикаго. Они перекрыли площадь у одного из зданий корпоративного кампуса компании и требуют увеличения заработных выплат.

Они призывали к повышению своего оклада до 15 долларов в час вместо нынешних восьми с половиной и несли в руках плакаты с надписями "Мы стоим больше". Press TV приводит рассказ одной из митингующих, проживающей в Чикаго и работающей в "Макдоналдс" уже семь лет.

Кетти Дуглас заявила, что месячной зарплаты в ресторане ей хватает на то еду и оплату коммунальных услуг, и что живет она, буквально, от получки до получки.

"Компания имеет миллиардный бюджет, но жадничает на нашем окладе",- сокрушается девушка.

В ходе акции протеста полиция задержала 100 человек, пытавшихся проникнут в главный офис компании. Никто из руководства к ним так и не вышел.

Правда.Ру недавно писала о том, что "Макдоналдс" в США терпит убытки из-за многочисленных программ по борьбе с ожирением и пропаганде правильного питания, в результате чего за этот год будут закрыты 700 крупных ресторанов по всей стране.

Читайте также:

Михалков и Кончаловский создадут конкурента "Макдоналдс" за миллиард рублей

"Макдоналдс" начнет продавать мегабургеры

По словам Онищенко McDonald's и Coca-Cola ведут войну с населением России

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить