Американские копы переключились на детей

Каждый второй несовершеннолетний в США попадал под досмотр полиции

Студенты Школы  права при Гарвардском университете (Harvard Law School, HLS - прим. Правды.Ру), ведут свой независимый интернет-блог,  в котором делятся историями об ущемлении свобод учащихся в США.

Они изучили материалы, предоставленные Ассоциацией государственных школ США (DCPS), базирующейся в Вашингтоне, и выяснили, что каждый второй ученик  подвергался допросу или досмотру со стороны полиции, будучи несовершеннолетним. Даже если для подозрений не было четких оснований.

Учащиеся одной из школ Вашингтона, где проводился опрос HLS, рассказали, что сталкиваются с подобными проверками почти ежедневно, по пути из школы домой. Их заставляли выворачивать карманы, допрашивали на предмет воровства или хулиганства.

Дети заявили, что после такого повышенного "интереса" к ним со стороны полиции, которую они традиционно воспринимали как защитника, а не как нападающего, в будущем они бы не хотели идти работать в эти органы.

Правда.Ру писала о том, что школьные полицейские в США порой вообще не отличаются примерным поведением. В Питтсбурге (Пенсильвания) офицер полиции Роберт Леллок за два года работы в одной из школ города изнасиловал 22 детей, причем все они были мальчиками.

Читайте также:

Официальный представитель госдепа США арестован за вымогательство у несовершеннолетнего

11-летний мальчик-аутист арестован полицией за то, что пнул ногой мусорное ведро - нравы Вирджинии

Элита Великобритании продолжает насиловать несовершеннолетних: начато 666 дел

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить