Генерал-лейтенант США готов реорганизовать украинскую нацгвардию

Возглавляющие европейское командование армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес планирует обсудить с украинскими чиновниками реорганизацию национальной гвардии Украины, а также предстоящие совместные военные учения с формированиями Киева. Встреча должна состояться уже на этой неделе.

По информации американских СМИ, обе стороны связывают эту встречу с ужесточившимися боями на востоке Украины. Высокопоставленный представитель армии США также ставит цель более эффективного противостояния украинских нацгвардейцев ополчению востока страны, передает RT.

По ходу заседания будут подняты и вопросы глобальной безопасности.

Американские журналисты вспоминают, что ранее президент Украины Петр Порошенко утверждал, что военного решения конфликта на востоке страны нет. И отмечают, что призыв резервистов в горячие точки, такие, как аэропорт Донецка, вкупе с непрофессиональным командованием могут обернуться новой трагедией. К тому же под маркой мобилизации могут достигаться и другие политические цели, например, усиление власти президента, усиление давления на финансово-промышленные группы.

Читайте также:

Алексей Мухин: США живут в иллюзии господства над миром, которая разбивается об реальность

Неудачное наступление — последний шанс Киева

На Украине открыто заявили, что против Донбасса воюют грузинские наемники

Американцы объявляют Обаму "хорошим некомпетентным диктатором"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить